Serie A, 3ª-16ª giornata: diretta TV Sky e streaming DAZN partite Inter
La Lega Serie A, oltre al programma di anticipi e posticipi (vedi articolo), ha ufficializzato anche la divisione delle partite fra Sky Sport e DAZN. Da ricordare che dal 20 settembre quest’ultima avrà un nuovo canale via satellite (vedi articolo), in tempo per il derby ma non per Inter-Udinese che andrà soltanto in streaming e non in diretta TV.
SERIE A – PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA
Fiorentina-Juventus sabato 14 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Napoli-Sampdoria sabato 14 settembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Inter-Udinese sabato 14 settembre ore 20.45 – diretta streaming DAZN
Genoa-Atalanta domenica 15 settembre ore 12.30 – diretta streaming DAZN
Brescia-Bologna domenica 15 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Parma-Cagliari domenica 15 settembre ore 15 – diretta streaming DAZN
SPAL-Lazio domenica 15 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Roma-Sassuolo domenica 15 settembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Hellas Verona-Milan domenica 15 settembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Torino-Lecce lunedì 16 settembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE QUARTA GIORNATA
Cagliari-Genoa venerdì 20 settembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Udinese-Brescia sabato 21 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Juventus-Hellas Verona sabato 21 settembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Milan-Inter sabato 21 settembre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Sassuolo-SPAL domenica 22 settembre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Bologna-Roma domenica 22 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Lecce-Napoli domenica 22 settembre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Sampdoria-Torino domenica 22 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Atalanta-Fiorentina domenica 22 settembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Lazio-Parma domenica 22 settembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE QUINTA GIORNATA
Hellas Verona-Udinese martedì 24 settembre ore 19 – diretta TV Sky Sport
Brescia-Juventus martedì 24 settembre ore 21 – diretta TV e streaming DAZN
Roma-Atalanta mercoledì 25 settembre ore 19 – diretta TV Sky Sport
Fiorentina-Sampdoria mercoledì 25 settembre ore 21 – diretta TV e streaming DAZN
Genoa-Bologna mercoledì 25 settembre ore 21 – diretta TV Sky Sport
Inter-Lazio mercoledì 25 settembre ore 21 – diretta TV Sky Sport
Napoli-Cagliari mercoledì 25 settembre ore 21 – diretta TV Sky Sport
Parma-Sassuolo mercoledì 25 settembre ore 21 – diretta TV Sky Sport
SPAL-Lecce mercoledì 25 settembre ore 21 – diretta TV e streaming DAZN
Torino-Milan giovedì 26 settembre ore 21 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE SESTA GIORNATA
Juventus-SPAL sabato 28 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Sampdoria-Inter sabato 28 settembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Sassuolo-Atalanta sabato 28 settembre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Napoli-Brescia domenica 29 settembre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Lazio-Genoa domenica 29 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Lecce-Roma domenica 29 settembre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Udinese-Bologna domenica 29 settembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Cagliari-Hellas Verona domenica 29 settembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Milan-Fiorentina domenica 29 settembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Parma-Torino lunedì 30 settembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE SETTIMA GIORNATA
Brescia-Sassuolo venerdì 4 ottobre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SPAL-Parma sabato 5 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Hellas Verona-Sampdoria sabato 5 ottobre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Genoa-Milan sabato 5 ottobre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Fiorentina-Udinese domenica 6 ottobre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Atalanta-Lecce domenica 6 ottobre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Bologna-Lazio domenica 6 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Roma-Cagliari domenica 6 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Torino-Napoli domenica 6 ottobre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Inter-Juventus domenica 6 ottobre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE OTTAVA GIORNATA
Lazio-Atalanta sabato 19 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Napoli-Hellas Verona sabato 19 ottobre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Juventus-Bologna sabato 19 ottobre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Sassuolo-Inter domenica 20 ottobre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Cagliari-SPAL domenica 20 ottobre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Sampdoria-Roma domenica 20 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Udinese-Torino domenica 20 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Parma-Genoa domenica 20 ottobre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Milan-Lecce domenica 20 ottobre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Brescia-Fiorentina lunedì 21 ottobre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE NONA GIORNATA
Hellas Verona-Sassuolo venerdì 25 ottobre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Lecce-Juventus sabato 26 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Inter-Parma sabato 26 ottobre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Genoa-Brescia sabato 26 ottobre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Bologna-Sampdoria domenica 27 ottobre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Atalanta-Udinese domenica 27 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
SPAL-Napoli domenica 27 ottobre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Torino-Cagliari domenica 27 ottobre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Roma-Milan domenica 27 ottobre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Fiorentina-Lazio domenica 26 ottobre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE DECIMA GIORNATA
Parma-Hellas Verona martedì 29 ottobre ore 19 – diretta TV e streaming DAZN
Brescia-Inter martedì 29 ottobre ore 21 – diretta TV Sky Sport
Napoli-Atalanta mercoledì 30 ottobre ore 19 – diretta TV Sky Sport
Cagliari-Bologna mercoledì 30 ottobre ore 21 – diretta TV Sky Sport
Juventus-Genoa mercoledì 30 ottobre ore 21 – diretta TV Sky Sport
Lazio-Torino mercoledì 30 ottobre ore 21 – diretta TV e streaming DAZN
Sampdoria-Lecce mercoledì 30 ottobre ore 21 – diretta TV Sky Sport
Sassuolo-Fiorentina mercoledì 30 ottobre ore 21 – diretta TV Sky Sport
Udinese-Roma mercoledì 30 ottobre ore 21 – diretta TV e streaming DAZN
Milan-SPAL giovedì 31 ottobre ore 21 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE UNDICESIMA GIORNATA
Roma-Napoli sabato 2 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Bologna-Inter sabato 2 novembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Torino-Juventus sabato 2 novembre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Atalanta-Cagliari domenica 3 novembre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Genoa-Udinese domenica 3 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Hellas Verona-Brescia domenica 3 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Lecce-Sassuolo domenica 3 novembre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Fiorentina-Parma domenica 3 novembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Milan-Lazio domenica 3 novembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SPAL-Sampdoria lunedì 4 novembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE DODICESIMA GIORNATA
Sassuolo-Bologna venerdì 8 novembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Brescia-Torino sabato 9 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Inter-Hellas Verona sabato 9 novembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Napoli-Genoa sabato 9 novembre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Cagliari-Fiorentina domenica 10 novembre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Lazio-Lecce domenica 10 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Sampdoria-Atalanta domenica 10 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Udinese-SPAL domenica 10 novembre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Parma-Roma domenica 10 novembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Juventus-Milan domenica 10 novembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE TREDICESIMA GIORNATA
Atalanta-Juventus sabato 23 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Milan-Napoli sabato 23 novembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Torino-Inter sabato 23 novembre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Bologna-Parma domenica 24 novembre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Hellas Verona-Fiorentina domenica 24 novembre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Roma-Brescia domenica 24 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Sassuolo-Lazio domenica 24 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Sampdoria-Udinese domenica 24 novembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Lecce-Cagliari domenica 24 novembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SPAL-Genoa lunedì 25 novembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE QUATTORDICESIMA GIORNATA
Brescia-Atalanta sabato 30 novembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Genoa-Torino sabato 30 novembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Fiorentina-Lecce sabato 30 novembre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Juventus-Sassuolo domenica 1 dicembre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Inter-SPAL domenica 1 dicembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Lazio-Udinese domenica 1 dicembre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Parma-Milan domenica 1 dicembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Napoli-Bologna domenica 1 dicembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Hellas Verona-Roma domenica 1 dicembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Cagliari-Sampdoria lunedì 2 dicembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE QUINDICESIMA GIORNATA
Inter-Roma venerdì 6 dicembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Atalanta-Hellas Verona sabato 7 dicembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Udinese-Napoli sabato 7 dicembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Lazio-Juventus sabato 7 dicembre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Lecce-Genoa domenica 7 dicembre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Sassuolo-Cagliari domenica 7 dicembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
SPAL-Brescia domenica 7 dicembre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Torino-Fiorentina domenica 7 dicembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Sampdoria-Parma domenica 7 dicembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Bologna-Milan domenica 7 dicembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
SERIE A – PROGRAMMAZIONE SEDICESIMA GIORNATA
Brescia-Lecce sabato 14 dicembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Napoli-Parma sabato 14 dicembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Genoa-Sampdoria sabato 14 dicembre ore 20.45 – diretta TV e streaming DAZN
Hellas Verona-Torino domenica 15 dicembre ore 12.30 – diretta TV e streaming DAZN
Bologna-Atalanta domenica 15 dicembre ore 15 – diretta TV e streaming DAZN
Juventus-Udinese domenica 15 dicembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Milan-Sassuolo domenica 15 dicembre ore 15 – diretta TV Sky Sport
Roma-SPAL domenica 15 dicembre ore 18 – diretta TV Sky Sport
Fiorentina-Inter domenica 15 dicembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport
Cagliari-Lazio lunedì 16 dicembre ore 20.45 – diretta TV Sky Sport