Match

Champions League, 3ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

Per la terza giornata di Champions League ci sono anche i primi diffidati, oltre agli squalificati: si tratta dei giocatori ammoniti in entrambe le precedenti due partite della fase a gironi. Questa la situazione disciplinare.

CHAMPIONS LEAGUE – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 3ª GIORNATA

LOKOMOTIV MOSCA-ATLÉTICO MADRID martedì 3 novembre ore 18.55 (Gruppo A)

Diffidati Lokomotiv Mosca: nessuno (prossima partita Atlético Madrid in trasferta)
Squalificati Lokomotiv Mosca: nessuno
Diffidati Atlético Madrid: nessuno (prossima partita Lokomotiv Mosca in casa)
Squalificati Atlético Madrid: nessuno

SHAKHTAR DONETSK-BORUSSIA MONCHENGLADBACH martedì 3 novembre ore 18.55 (Gruppo B)

Diffidati Shakhtar Donetsk: nessuno (prossima partita Borussia Monchengladbach in trasferta)
Squalificati Shakhtar Donetsk: nessuno
Diffidati Borussia Monchengladbach: nessuno (prossima partita Shakhtar Donetsk in casa)
Squalificati Borussia Monchengladbach: nessuno

ATALANTA-LIVERPOOL martedì 3 novembre ore 21 (Gruppo D)

Diffidati Atalanta: nessuno (prossima partita Liverpool in trasferta)
Squalificati Atalanta: nessuno
Diffidati Liverpool: James Milner (prossima partita Atalanta in casa)
Squalificati Liverpool: nessuno

MANCHESTER CITY-OLYMPIAKOS martedì 3 novembre ore 21 (Gruppo C)

Diffidati Manchester City: nessuno (prossima partita Olympiakos in trasferta)
Squalificati Manchester City: nessuno
Diffidati Olympiakos: nessuno (prossima partita Manchester City in casa)
Squalificati Olympiakos: nessuno

MIDTJYLLAND-AJAX martedì 3 novembre ore 21 (Gruppo D)

Diffidati Midtjylland: nessuno (prossima partita Ajax in trasferta)
Squalificati Midtjylland: nessuno
Diffidati Ajax: nessuno (prossima partita Midtjylland in casa)
Squalificati Ajax: nessuno

PORTO-MARSIGLIA martedì 3 novembre ore 21 (Gruppo C)

Diffidati Porto: nessuno (prossima partita Marsiglia in trasferta)
Squalificati Porto: nessuno
Diffidati Marsiglia: nessuno (prossima partita Porto in casa)
Squalificati Marsiglia: nessuno

REAL MADRID-INTER martedì 3 novembre ore 21 (Gruppo B)

Diffidati Real Madrid: nessuno (prossima partita Inter in trasferta)
Squalificati Real Madrid: nessuno
Diffidati Inter: nessuno (prossima partita Real Madrid in casa)
Squalificati Inter: nessuno

RED BULL SALISBURGO-BAYERN MONACO martedì 3 novembre ore 21 (Gruppo A)

Diffidati Red Bull Salisburgo: nessuno (prossima partita Bayern Monaco in trasferta)
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno
Diffidati Bayern Monaco: nessuno (prossima partita Red Bull Salisburgo in casa)
Squalificati Bayern Monaco: nessuno

ISTANBUL BASAKSEHIR-MANCHESTER UNITED mercoledì 4 novembre ore 18.55 (Gruppo H)

Diffidati Istanbul Basaksehir: nessuno (prossima partita Manchester United in trasferta)
Squalificati Istanbul Basaksehir: nessuno
Diffidati Manchester United (prossima partita Istanbul Basaksehir in casa): nessuno
Squalificati Manchester United: nessuno

ZENIT-LAZIO mercoledì 4 novembre ore 18.55 (Gruppo F)

Diffidati Zenit: nessuno (prossima partita Lazio in trasferta)
Squalificati Zenit: nessuno
Diffidati Lazio: nessuno (prossima partita Zenit in casa)
Squalificati Lazio: nessuno

BARCELLONA-DINAMO KIEV mercoledì 4 novembre ore 21 (Gruppo G)

Diffidati Barcellona: nessuno (prossima partita Dinamo Kiev in trasferta)
Squalificati Barcellona: nessuno
Diffidati Dinamo Kiev: nessuno (prossima partita Barcellona in casa)
Squalificati Dinamo Kiev: Serhiy Sydorchuk (una giornata)

CHELSEA-RENNES mercoledì 4 novembre ore 21 (Gruppo E)

Diffidati Chelsea: nessuno (prossima partita Rennes in trasferta)
Squalificati Chelsea: nessuno
Diffidati Rennes: nessuno (prossima partita Chelsea in casa)
Squalificati Rennes: nessuno

CLUB BRUGGE-BORUSSIA DORTMUND mercoledì 4 novembre ore 21 (Gruppo F)

Diffidati Club Brugge: Emmanuel Bonaventure, Mats Rits (prossima partita Borussia Dortmund in trasferta)
Squalificati Club Brugge: nessuno
Diffidati Borussia Dortmund: nessuno (prossima partita Club Brugge in casa)
Squalificati Borussia Dortmund: nessuno

FERENCVAROS-JUVENTUS mercoledì 4 novembre ore 21 (Gruppo G)

Diffidati Ferencvaros: Igor Kharatin, Aissa Laiduni (prossima partita Juventus in trasferta)
Squalificati Ferencvaros: nessuno
Diffidati Juventus: Juan Guillermo Cuadrado (prossima partita Ferencvaros in casa)
Squalificati Juventus: Merih Demiral (una giornata)

RB LIPSIA-PSG mercoledì 4 novembre ore 21 (Gruppo H)

Diffidati RB Lipsia: Benjamin Henrichs (prossima partita PSG in trasferta)
Squalificati RB Lipsia: nessuno
Diffidati PSG: nessuno (prossima partita RB Lipsia in casa)
Squalificati PSG: nessuno

SIVIGLIA-KRASNODAR mercoledì 4 novembre ore 21 (Gruppo E)

Diffidati Siviglia: Marcos Acuna (prossima partita Krasnodar in trasferta)
Squalificati Siviglia: nessuno
Diffidati Krasnodar: Kristoffer Olsson (prossima partita Siviglia in casa)
Squalificati Krasnodar: nessuno

Nella fase a gironi di Champions League si viene squalificati alla terza ammonizione, venendo quindi diffidati alla seconda.

© Inter-News.it - Il presente contenuto è riproducibile solo in parte, non integralmente, inserendo la citazione della fonte (Inter-News.it) e il link al contenuto originale
Back to top button
Ads Blocker Image Powered by Code Help Pro
Adblocker rilevato! Per cortesia leggi questo messaggio

Il sistema ha rilevato che stai usando AdBlock Plus un altro sistema adblocking

 

Noi non usiamo popup, flash, audio in autoplay o altri tipi di pubblicità invadenti e fastidiose

La pubblicità è l\'unico modo che abbiamo per reperire i fondi necessari al mantenimento delle infrastrutture e della redazione.

 

Per favore aggiungi www.inter-news.it alla whitelist del tuo sistema AdBlock.

Refresh