Champions League, 4ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati
La seconda parte della fase a gironi di Champions League comincia oggi alle ore 18.55, con gli anticipi Barcellona-Slavia Praga e Zenit-RB Lipsia. Questa la situazione disciplinare con tutti i calciatori diffidati e squalificati.
CHAMPIONS LEAGUE – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 4ª GIORNATA
BARCELLONA-SLAVIA PRAGA martedì 5 novembre ore 18.55 (4ª giornata Gruppo F)
Diffidati Barcellona: Gerard Piqué (prossima partita Borussia Dortmund in casa)
Squalificati Barcellona: nessuno
Diffidati Slavia Praga: David Hovorka, Petr Sevcik (prossima partita Inter in casa)
Squalificati Slavia Praga: nessuno
ZENIT-RB LIPSIA martedì 5 novembre ore 18.55 (4ª giornata Gruppo G)
Diffidati Zenit: Yaroslav Rakitskiy (prossima partita Lione in casa)
Squalificati Zenit: nessuno
Diffidati RB Lipsia: Amadou Haidara (prossima partita Benfica in casa)
Squalificati RB Lipsia: nessuno
BORUSSIA DORTMUND-INTER martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo F)
Diffidati Borussia Dortmund: nessuno (prossima partita Barcellona in trasferta)
Squalificati Borussia Dortmund: nessuno
Diffidati Inter: Nicolò Barella (prossima partita Slavia Praga in trasferta)
Squalificati Inter: nessuno
CHELSEA-AJAX martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo H)
Diffidati Chelsea: nessuno (prossima partita Valencia in trasferta)
Squalificati Chelsea: nessuno
Diffidati Ajax: Lisandro Martinez, André Onana (prossima partita Lille in trasferta)
Squalificati Ajax: nessuno
LIONE-BENFICA martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo G)
Diffidati Lione: Youssouf Koné (prossima partita Zenit in trasferta)
Squalificati Lione: nessuno
Diffidati Benfica: nessuno (prossima partita RB Lipsia in trasferta)
Squalificati Benfica: nessuno
LIVERPOOL-GENK martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo E)
Diffidati Liverpool: nessuno (prossima partita Napoli in casa)
Squalificati Liverpool: nessuno
Diffidati Genk: nessuno (prossima partita Red Bull Salisburgo)
Squalificati Genk: nessuno
VALENCIA-LILLE martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo H)
Diffidati Valencia: nessuno (prossima partita Chelsea in casa)
Squalificati Valencia: Mouctar Diakhaby (una giornata)
Diffidati Lille: nessuno (prossima partita Ajax in casa)
Squalificati Lille: nessuno
NAPOLI-RED BULL SALISBURGO martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo E)
Diffidati Napoli: Fernando Llorente (prossima partita Liverpool in trasferta)
Squalificati Napoli: nessuno
Diffidati Red Bull Salisburgo: Jesse Marsch (allenatore) (prossima partita Genk in trasferta)
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno
BAYERN MONACO-OLYMPIAKOS mercoledì 6 novembre ore 18.55 (4ª giornata Gruppo B)
Diffidati Bayern Monaco: nessuno (prossima partita Stella Rossa in trasferta)
Squalificati Bayern Monaco: nessuno
Diffidati Olympiakos: nessuno (prossima partita Tottenham in trasferta)
Squalificati Olympiakos: nessuno
LOKOMOTIV MOSCA-JUVENTUS mercoledì 6 novembre ore 18.55 (4ª giornata Gruppo D)
Diffidati Lokomotiv Mosca: Dmitriy Barinov (prossima partita Bayer Leverkusen in casa)
Squalificati Lokomotiv Mosca: nessuno
Diffidati Juventus: Blaise Matuidi (prossima partita Atlético Madrid in casa)
Squalificati Juventus: Juan Guillermo Cuadrado (una giornata)
ATALANTA-MANCHESTER CITY mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo C)
Diffidati Atalanta: Marten de Roon (prossima partita Dinamo Zagabria in casa)
Squalificati Atalanta: nessuno
Diffidati Manchester City: nessuno (prossima partita Shakhtar Donetsk in casa)
Squalificati Manchester City: Phil Foden (una giornata)
BAYER LEVERKUSEN-ATLÉTICO MADRID mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo D)
Diffidati Bayer Leverkusen: Charles Aranguiz (prossima partita Lokomotiv Mosca in trasferta)
Squalificati Bayer Leverkusen: nessuno
Diffidati Atlético Madrid: nessuno (prossima partita Juventus in trasferta)
Squalificati Atlético Madrid: nessuno
DINAMO ZAGABRIA-SHAKHTAR DONETSK mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo C)
Diffidati Dinamo Zagabria: Dino Peric (prossima partita Atalanta in trasferta)
Squalificati Dinamo Zagabria: nessuno
Diffidati Shakhtar Donetsk: Serhiy Bolbat (prossima partita Manchester City in trasferta)
Squalificati Shakhtar Donetsk: nessuno
PSG-CLUB BRUGGE mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo A)
Diffidati PSG: Angel Di Maria (prossima partita Real Madrid in trasferta)
Squalificati PSG: nessuno
Diffidati Club Brugge: Ikoma-Lois Openda (prossima partita Galatasaray in trasferta)
Squalificati Club Brugge: Rudy Vormer (due giornate)
REAL MADRID-GALATASARAY mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo A)
Diffidati Real Madrid: nessuno (prossima partita PSG in casa)
Squalificati Real Madrid: nessuno
Diffidati Galatasaray: Marcao, Steven Nzonzi (prossima partita Club Brugge in casa)
Squalificati Galatasaray: nessuno
STELLA ROSSA-TOTTENHAM mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo B)
Diffidati Stella Rossa: nessuno (prossima partita Bayern Monaco in casa)
Squalificati Stella Rossa: nessuno
Diffidati Tottenham: nessuno (prossima partita Olympiakos in casa)
Squalificati Tottenham: nessuno