Serie A, calendario partite girone andata 2019-2020. L’Inter riparte sabato

Articolo di
12 settembre 2019, 08:00
Logo Serie A 2019-2020 Inter-News

Serie A che si avvicina alla ripresa, dopo la sosta per le nazionali, e l’Inter sarà subito protagonista negli anticipi di dopodomani con l’Udinese. Ecco il calendario completo del girone d’andata, con le due giornate già disputate e le seguenti (per la diciottesima e diciannovesima sono ancora da definire date e orari ufficiali).

SERIE A – CALENDARIO PRIMA GIORNATA

Parma-Juventus 0-1

Fiorentina-Napoli 3-4

Udinese-Milan 1-0

Cagliari-Brescia 0-1

Hellas Verona-Bologna 1-1

Roma-Genoa 3-3

Sampdoria-Lazio 0-3

SPAL-Atalanta 2-3

Torino-Sassuolo 2-1

Inter-Lecce 4-0

SERIE A – CALENDARIO SECONDA GIORNATA

Bologna-SPAL 1-0

Milan-Brescia 1-0

Juventus-Napoli 4-3

Lazio-Roma 1-1

Atalanta-Torino 2-3

Cagliari-Inter 1-2

Genoa-Fiorentina 2-1

Lecce-Hellas Verona 0-1

Sassuolo-Sampdoria 4-1

Udinese-Parma 1-3

SERIE A – CALENDARIO TERZA GIORNATA

Fiorentina-Juventus sabato 14 settembre ore 15

Napoli-Sampdoria sabato 14 settembre ore 18

Inter-Udinese sabato 14 settembre ore 20.45

Genoa-Atalanta domenica 15 settembre ore 12.30

Brescia-Bologna domenica 15 settembre ore 15

Parma-Cagliari domenica 15 settembre ore 15

SPAL-Lazio domenica 15 settembre ore 15

Roma-Sassuolo domenica 15 settembre ore 18

Hellas Verona-Milan domenica 15 settembre ore 20.45

Torino-Lecce lunedì 16 settembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO QUARTA GIORNATA

Cagliari-Genoa venerdì 20 settembre ore 20.45

Udinese-Brescia sabato 21 settembre ore 15

Juventus-Hellas Verona sabato 21 settembre ore 18

Milan-Inter sabato 21 settembre ore 20.45

Sassuolo-SPAL domenica 22 settembre ore 12.30

Bologna-Roma domenica 22 settembre ore 15

Lecce-Napoli domenica 22 settembre ore 15

Sampdoria-Torino domenica 22 settembre ore 15

Atalanta-Fiorentina domenica 22 settembre ore 18

Lazio-Parma domenica 22 settembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO QUINTA GIORNATA

Hellas Verona-Udinese martedì 24 settembre ore 19

Brescia-Juventus martedì 24 settembre ore 21

Roma-Atalanta mercoledì 25 settembre ore 19

Fiorentina-Sampdoria mercoledì 25 settembre ore 21

Genoa-Bologna mercoledì 25 settembre ore 21

Inter-Lazio mercoledì 25 settembre ore 21

Napoli-Cagliari mercoledì 25 settembre ore 21

Parma-Sassuolo mercoledì 25 settembre ore 21

SPAL-Lecce mercoledì 25 settembre ore 21

Torino-Milan giovedì 26 settembre ore 21

SERIE A – CALENDARIO SESTA GIORNATA

Juventus-SPAL sabato 28 settembre ore 15

Sampdoria-Inter sabato 28 settembre ore 18

Sassuolo-Atalanta sabato 28 settembre ore 20.45

Napoli-Brescia domenica 29 settembre ore 12.30

Lazio-Genoa domenica 29 settembre ore 15

Lecce-Roma domenica 29 settembre ore 15

Udinese-Bologna domenica 29 settembre ore 15

Cagliari-Hellas Verona domenica 29 settembre ore 18

Milan-Fiorentina domenica 29 settembre ore 20.45

Parma-Torino lunedì 30 settembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO SETTIMA GIORNATA

SPAL-Parma sabato 5 ottobre ore 15

Hellas Verona-Sampdoria sabato 5 ottobre ore 18

Genoa-Milan sabato 5 ottobre ore 20.45

Fiorentina-Udinese domenica 6 ottobre ore 12.30

Atalanta-Lecce domenica 6 ottobre ore 15

Bologna-Lazio domenica 6 ottobre ore 15

Roma-Cagliari domenica 6 ottobre ore 15

Torino-Napoli domenica 6 ottobre ore 18

Inter-Juventus domenica 6 ottobre ore 20.45

Brescia-Sassuolo mercoledì 18 dicembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO OTTAVA GIORNATA

Lazio-Atalanta sabato 19 ottobre ore 15

Napoli-Hellas Verona sabato 19 ottobre ore 18

Juventus-Bologna sabato 19 ottobre ore 20.45

Sassuolo-Inter domenica 20 ottobre ore 12.30

Cagliari-SPAL domenica 20 ottobre ore 15

Sampdoria-Roma domenica 20 ottobre ore 15

Udinese-Torino domenica 20 ottobre ore 15

Parma-Genoa domenica 20 ottobre ore 18

Milan-Lecce domenica 20 ottobre ore 20.45

Brescia-Fiorentina lunedì 21 ottobre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO NONA GIORNATA

Hellas Verona-Sassuolo venerdì 25 ottobre ore 20.45

Lecce-Juventus sabato 26 ottobre ore 15

Inter-Parma sabato 26 ottobre ore 18

Genoa-Brescia sabato 26 ottobre ore 20.45

Bologna-Sampdoria domenica 27 ottobre ore 12.30

Atalanta-Udinese domenica 27 ottobre ore 15

SPAL-Napoli domenica 27 ottobre ore 15

Torino-Cagliari domenica 27 ottobre ore 15

Roma-Milan domenica 27 ottobre ore 18

Fiorentina-Lazio domenica 26 ottobre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO DECIMA GIORNATA

Parma-Hellas Verona martedì 29 ottobre ore 19

Brescia-Inter martedì 29 ottobre ore 21

Napoli-Atalanta mercoledì 30 ottobre ore 19

Cagliari-Bologna mercoledì 30 ottobre ore 21

Juventus-Genoa mercoledì 30 ottobre ore 21

Lazio-Torino mercoledì 30 ottobre ore 21

Sampdoria-Lecce mercoledì 30 ottobre ore 21

Sassuolo-Fiorentina mercoledì 30 ottobre ore 21

Udinese-Roma mercoledì 30 ottobre ore 21

Milan-SPAL giovedì 31 ottobre ore 21

SERIE A – CALENDARIO UNDICESIMA GIORNATA

Roma-Napoli sabato 2 novembre ore 15

Bologna-Inter sabato 2 novembre ore 18

Torino-Juventus sabato 2 novembre ore 20.45

Atalanta-Cagliari domenica 3 novembre ore 12.30

Genoa-Udinese domenica 3 novembre ore 15

Hellas Verona-Brescia domenica 3 novembre ore 15

Lecce-Sassuolo domenica 3 novembre ore 15

Fiorentina-Parma domenica 3 novembre ore 18

Milan-Lazio domenica 3 novembre ore 20.45

SPAL-Sampdoria lunedì 4 novembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO DODICESIMA GIORNATA

Sassuolo-Bologna venerdì 8 novembre ore 20.45

Brescia-Torino sabato 9 novembre ore 15

Inter-Hellas Verona sabato 9 novembre ore 18

Napoli-Genoa sabato 9 novembre ore 20.45

Cagliari-Fiorentina domenica 10 novembre ore 12.30

Lazio-Lecce domenica 10 novembre ore 15

Sampdoria-Atalanta domenica 10 novembre ore 15

Udinese-SPAL domenica 10 novembre ore 15

Parma-Roma domenica 10 novembre ore 18

Juventus-Milan domenica 10 novembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO TREDICESIMA GIORNATA

Atalanta-Juventus sabato 23 novembre ore 15

Milan-Napoli sabato 23 novembre ore 18

Torino-Inter sabato 23 novembre ore 20.45

Bologna-Parma domenica 24 novembre ore 12.30

Hellas Verona-Fiorentina domenica 24 novembre ore 15

Roma-Brescia domenica 24 novembre ore 15

Sassuolo-Lazio domenica 24 novembre ore 15

Sampdoria-Udinese domenica 24 novembre ore 18

Lecce-Cagliari domenica 24 novembre ore 20.45

SPAL-Genoa lunedì 25 novembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO QUATTORDICESIMA GIORNATA

Brescia-Atalanta sabato 30 novembre ore 15

Genoa-Torino sabato 30 novembre ore 18

Fiorentina-Lecce sabato 30 novembre ore 20.45

Juventus-Sassuolo domenica 1 dicembre ore 12.30

Inter-SPAL domenica 1 dicembre ore 15

Lazio-Udinese domenica 1 dicembre ore 15

Parma-Milan domenica 1 dicembre ore 15

Napoli-Bologna domenica 1 dicembre ore 18

Hellas Verona-Roma domenica 1 dicembre ore 20.45

Cagliari-Sampdoria lunedì 2 dicembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO QUINDICESIMA GIORNATA

Inter-Roma venerdì 6 dicembre ore 20.45

Atalanta-Hellas Verona sabato 7 dicembre ore 15

Udinese-Napoli sabato 7 dicembre ore 18

Lazio-Juventus sabato 7 dicembre ore 20.45

Lecce-Genoa domenica 7 dicembre ore 12.30

Sassuolo-Cagliari domenica 7 dicembre ore 15

SPAL-Brescia domenica 7 dicembre ore 15

Torino-Fiorentina domenica 7 dicembre ore 15

Sampdoria-Parma domenica 7 dicembre ore 18

Bologna-Milan domenica 7 dicembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO SEDICESIMA GIORNATA

Brescia-Lecce sabato 14 dicembre ore 15

Napoli-Parma sabato 14 dicembre ore 18

Genoa-Sampdoria sabato 14 dicembre ore 20.45

Hellas Verona-Torino domenica 15 dicembre ore 12.30

Bologna-Atalanta domenica 15 dicembre ore 15

Juventus-Udinese domenica 15 dicembre ore 15

Milan-Sassuolo domenica 15 dicembre ore 15

Roma-SPAL domenica 15 dicembre ore 18

Fiorentina-Inter domenica 15 dicembre ore 20.45

Cagliari-Lazio lunedì 16 dicembre ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO DICIASSETTESIMA GIORNATA

Sampdoria-Juventus mercoledì 18 dicembre ore 18.55

Fiorentina-Roma venerdì 20 dicembre ore 20.45

Udinese-Cagliari sabato 21 dicembre ore 15

Inter-Genoa sabato 21 dicembre ore 18

Torino-SPAL sabato 21 dicembre ore 20.45

Atalanta-Milan domenica 22 dicembre ore 12.30

Lecce-Bologna domenica 22 dicembre ore 15

Parma-Brescia domenica 22 dicembre ore 15

Sassuolo-Napoli domenica 22 dicembre ore 20.45

Lazio-Hellas Verona mercoledì 8 gennaio ore 20.45

SERIE A – CALENDARIO DICIOTTESIMA GIORNATA (domenica 5 gennaio 2020)

Atalanta-Parma

Bologna-Fiorentina

Brescia-Lazio

Genoa-Sassuolo

Juventus-Cagliari

Lecce-Udinese

Milan-Sampdoria

Napoli-Inter

Roma-Torino

SPAL-Hellas Verona

SERIE A – CALENDARIO DICIANNOVESIMA GIORNATA (domenica 12 gennaio 2020‬‬)

Cagliari-Milan

Fiorentina-SPAL

Hellas Verona-Genoa

Inter-Atalanta

Lazio-Napoli

Parma-Lecce

Roma-Juventus

Sampdoria-Brescia

Torino-Bologna

Udinese-Sassuolo

Articolo correlato: Giorni e orari delle partite di tutto il campionato

Condividi questo articolo

Seguici e scarica le nostre APP per restare sempre aggiornato

Google News News Nows Inter News App per Android GRATIS! Inter News App per iOs GRATIS!


tifointer






ALTRE NOTIZIE