Match

Champions League, 4ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

La seconda parte della fase a gironi di Champions League comincia oggi alle ore 18.55, con gli anticipi Barcellona-Slavia Praga e Zenit-RB Lipsia. Questa la situazione disciplinare con tutti i calciatori diffidati e squalificati.

CHAMPIONS LEAGUE – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 4ª GIORNATA

BARCELLONA-SLAVIA PRAGA martedì 5 novembre ore 18.55 (4ª giornata Gruppo F)

Diffidati Barcellona: Gerard Piqué (prossima partita Borussia Dortmund in casa)
Squalificati Barcellona: nessuno
Diffidati Slavia Praga: David Hovorka, Petr Sevcik (prossima partita Inter in casa)
Squalificati Slavia Praga: nessuno

ZENIT-RB LIPSIA martedì 5 novembre ore 18.55 (4ª giornata Gruppo G)

Diffidati Zenit: Yaroslav Rakitskiy (prossima partita Lione in casa)
Squalificati Zenit: nessuno
Diffidati RB Lipsia: Amadou Haidara (prossima partita Benfica in casa)
Squalificati RB Lipsia: nessuno

BORUSSIA DORTMUND-INTER martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo F)

Diffidati Borussia Dortmund: nessuno (prossima partita Barcellona in trasferta)
Squalificati Borussia Dortmund: nessuno
Diffidati Inter: Nicolò Barella (prossima partita Slavia Praga in trasferta)
Squalificati Inter: nessuno

CHELSEA-AJAX martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo H)

Diffidati Chelsea: nessuno (prossima partita Valencia in trasferta)
Squalificati Chelsea: nessuno
Diffidati Ajax: Lisandro Martinez, André Onana (prossima partita Lille in trasferta)
Squalificati Ajax: nessuno

LIONE-BENFICA martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo G)

Diffidati Lione: Youssouf Koné (prossima partita Zenit in trasferta)
Squalificati Lione: nessuno
Diffidati Benfica: nessuno (prossima partita RB Lipsia in trasferta)
Squalificati Benfica: nessuno

LIVERPOOL-GENK martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo E)

Diffidati Liverpool: nessuno (prossima partita Napoli in casa)
Squalificati Liverpool: nessuno
Diffidati Genk: nessuno (prossima partita Red Bull Salisburgo)
Squalificati Genk: nessuno

VALENCIA-LILLE martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo H)

Diffidati Valencia: nessuno (prossima partita Chelsea in casa)
Squalificati Valencia: Mouctar Diakhaby (una giornata)
Diffidati Lille: nessuno (prossima partita Ajax in casa)
Squalificati Lille: nessuno

NAPOLI-RED BULL SALISBURGO martedì 5 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo E)

Diffidati Napoli: Fernando Llorente (prossima partita Liverpool in trasferta)
Squalificati Napoli: nessuno
Diffidati Red Bull Salisburgo: Jesse Marsch (allenatore) (prossima partita Genk in trasferta)
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno

BAYERN MONACO-OLYMPIAKOS mercoledì 6 novembre ore 18.55 (4ª giornata Gruppo B)

Diffidati Bayern Monaco: nessuno (prossima partita Stella Rossa in trasferta)
Squalificati Bayern Monaco: nessuno
Diffidati Olympiakos: nessuno (prossima partita Tottenham in trasferta)
Squalificati Olympiakos: nessuno

LOKOMOTIV MOSCA-JUVENTUS mercoledì 6 novembre ore 18.55 (4ª giornata Gruppo D)

Diffidati Lokomotiv Mosca: Dmitriy Barinov (prossima partita Bayer Leverkusen in casa)
Squalificati Lokomotiv Mosca: nessuno
Diffidati Juventus: Blaise Matuidi (prossima partita Atlético Madrid in casa)
Squalificati Juventus: Juan Guillermo Cuadrado (una giornata)

ATALANTA-MANCHESTER CITY mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo C)

Diffidati Atalanta: Marten de Roon (prossima partita Dinamo Zagabria in casa)
Squalificati Atalanta: nessuno
Diffidati Manchester City: nessuno (prossima partita Shakhtar Donetsk in casa)
Squalificati Manchester City: Phil Foden (una giornata)

BAYER LEVERKUSEN-ATLÉTICO MADRID mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo D)

Diffidati Bayer Leverkusen: Charles Aranguiz (prossima partita Lokomotiv Mosca in trasferta)
Squalificati Bayer Leverkusen: nessuno
Diffidati Atlético Madrid: nessuno (prossima partita Juventus in trasferta)
Squalificati Atlético Madrid: nessuno

DINAMO ZAGABRIA-SHAKHTAR DONETSK mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo C)

Diffidati Dinamo Zagabria: Dino Peric (prossima partita Atalanta in trasferta)
Squalificati Dinamo Zagabria: nessuno
Diffidati Shakhtar Donetsk: Serhiy Bolbat (prossima partita Manchester City in trasferta)
Squalificati Shakhtar Donetsk: nessuno

PSG-CLUB BRUGGE mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo A)

Diffidati PSG: Angel Di Maria (prossima partita Real Madrid in trasferta)
Squalificati PSG: nessuno
Diffidati Club Brugge: Ikoma-Lois Openda (prossima partita Galatasaray in trasferta)
Squalificati Club Brugge: Rudy Vormer (due giornate)

REAL MADRID-GALATASARAY mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo A)

Diffidati Real Madrid: nessuno (prossima partita PSG in casa)
Squalificati Real Madrid: nessuno
Diffidati Galatasaray: Marcao, Steven Nzonzi (prossima partita Club Brugge in casa)
Squalificati Galatasaray: nessuno

STELLA ROSSA-TOTTENHAM mercoledì 6 novembre ore 21 (4ª giornata Gruppo B)

Diffidati Stella Rossa: nessuno (prossima partita Bayern Monaco in casa)
Squalificati Stella Rossa: nessuno
Diffidati Tottenham: nessuno (prossima partita Olympiakos in casa)
Squalificati Tottenham: nessuno

© Inter-News.it - Il presente contenuto è riproducibile solo in parte, non integralmente, inserendo la citazione della fonte (Inter-News.it) e il link al contenuto originale
Place this code where you want the "Below the article_Feed" widget to render:
Back to top button
Ads Blocker Image Powered by Code Help Pro
Adblocker rilevato! Per cortesia leggi questo messaggio

Il sistema ha rilevato che stai usando AdBlock Plus un altro sistema adblocking

 

Noi non usiamo popup, flash, audio in autoplay o altri tipi di pubblicità invadenti e fastidiose

La pubblicità è l\'unico modo che abbiamo per reperire i fondi necessari al mantenimento delle infrastrutture e della redazione.

 

Per favore aggiungi www.inter-news.it alla whitelist del tuo sistema AdBlock.

Refresh