Match

Champions League, 4ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

Champions League in campo stasera e domani con la quarta giornata della fase a gironi: ecco la situazione disciplinare con i calciatori diffidati e squalificati. C’è anche uno stop per l’allenatore dello Shakhtar Donetsk Luis Castro (qui la motivazione).

CHAMPIONS LEAGUE – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 4ª GIORNATA

KRASNODAR-SIVIGLIA martedì 24 novembre ore 18.55 (Gruppo E)

Diffidati Krasnodar: Kristoffer Olsson (prossima partita Rennes in casa)
Squalificati Krasnodar: nessuno
Diffidati Siviglia: Marcos Acuna (prossima partita Chelsea in casa)
Squalificati Siviglia: Jesus Navas (una giornata)

RENNES-CHELSEA martedì 24 novembre ore 18.55 (Gruppo E)

Diffidati Rennes: nessuno (prossima partita Krasnodar in trasferta)
Squalificati Rennes: Dalbert Henrique (una giornata)
Diffidati Chelsea: Jorginho (prossima partita Siviglia in trasferta)
Squalificati Chelsea: nessuno

BORUSSIA DORTMUND-CLUB BRUGGE martedì 24 novembre ore 21 (Gruppo F)

Diffidati Borussia Dortmund: nessuno (prossima partita Lazio in casa)
Squalificati Borussia Dortmund: nessuno
Diffidati Club Brugge: Emmanuel Bonaventure, Mats Rits (prossima partita Zenit in casa)
Squalificati Club Brugge: nessuno

DINAMO KIEV-BARCELLONA martedì 24 novembre ore 21 (Gruppo G)

Diffidati Dinamo Kiev: Vitaliy Buyalskyi (prossima partita Juventus in trasferta)
Squalificati Dinamo Kiev: nessuno
Diffidati Barcellona: nessuno (prossima partita Ferencváros in trasferta)
Squalificati Barcellona: nessuno

JUVENTUS-FERENCVAROS martedì 24 novembre ore 21 (Gruppo G)

Diffidati Juventus: Juan Guillermo Cuadrado (prossima partita Dinamo Kiev in casa)
Squalificati Juventus: nessuno
Diffidati Ferencvaros: Igor Kharatin, Aissa Laiduni (prossima partita Barcellona in casa)
Squalificati Ferencvaros: nessuno

LAZIO-ZENIT martedì 24 novembre ore 21 (Gruppo F)

Diffidati Lazio: Jean-Daniel Akpa-Akpro (prossima partita Borussia Dortmund in trasferta)
Squalificati Lazio: nessuno
Diffidati Zenit: Daler Kuzyaev, Dejan Lovren (prossima partita Club Brugge in trasferta)
Squalificati Zenit: nessuno

MANCHESTER UNITED-ISTANBUL BASAKSEHIR martedì 24 novembre ore 21 (Gruppo H)

Diffidati Manchester United: Axel Tuanzebe (prossima partita PSG in casa)
Squalificati Manchester United: nessuno
Diffidati Istanbul Basaksehir: nessuno (prossima partita RB Lipsia in casa)
Squalificati Istanbul Basaksehir: nessuno

PSG-RB LIPSIA martedì 24 novembre ore 21 (Gruppo H)

Diffidati PSG: nessuno (prossima partita Manchester United in trasferta)
Squalificati PSG: Idrissa Gueye (una giornata), Presnel Kimpembe (una giornata)
Diffidati RB Lipsia: Benjamin Henrichs, Ibrahima Konaté, Dayot Upamecano (prossima partita Istanbul Basaksehir in trasferta)
Squalificati RB Lipsia: nessuno

BORUSSIA MONCHENGLADBACH-SHAKHTAR DONETSK mercoledì 25 novembre ore 18.55 (Gruppo B)

Diffidati Borussia Monchengladbach: nessuno (prossima partita Inter in casa)
Squalificati Borussia Monchengladbach: nessuno
Diffidati Shakhtar Donetsk: nessuno (prossima partita Real Madrid in casa)
Squalificati Shakhtar Donetsk: Luis Castro (allenatore, una giornata)

OLYMPIAKOS-MANCHESTER CITY mercoledì 25 novembre ore 18.55 (Gruppo C)

Diffidati Olympiakos: nessuno (prossima partita Marsiglia in trasferta)
Squalificati Olympiakos: nessuno
Diffidati Manchester City: nessuno (prossima partita Porto in trasferta)
Squalificati Manchester City: nessuno

AJAX-MIDTJYLLAND mercoledì 25 novembre ore 21 (Gruppo D)

Diffidati Ajax: nessuno (prossima partita Liverpool in trasferta)
Squalificati Ajax: nessuno
Diffidati Midtjylland: nessuno (prossima partita Atalanta in trasferta)
Squalificati Midtjylland: nessuno

ATLÉTICO MADRID-LOKOMOTIV MOSCA mercoledì 25 novembre ore 21 (Gruppo A)

Diffidati Atlético Madrid: Renan Lodi (prossima partita Bayern Monaco in casa)
Squalificati Atlético Madrid: nessuno
Diffidati Lokomotiv Mosca: Murilo Cerqueira, Rifat Zhemaletdinov (prossima partita Red Bull Salisburgo in casa)
Squalificati Lokomotiv Mosca: nessuno

BAYERN MONACO-RED BULL SALISBURGO mercoledì 25 novembre ore 21 (Gruppo A)

Diffidati Bayern Monaco: nessuno (prossima partita Atlético Madrid in trasferta)
Squalificati Bayern Monaco: nessuno
Diffidati Red Bull Salisburgo: nessuno (prossima partita Lokomotiv Mosca in trasferta)
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno

INTER-REAL MADRID mercoledì 25 novembre ore 21 (Gruppo B)

Diffidati Inter: Arturo Vidal (prossima partita Borussia Monchengladbach in trasferta)
Squalificati Inter: nessuno
Diffidati Real Madrid: Casemiro (prossima partita Shakhtar Donetsk in trasferta)
Squalificati Real Madrid: nessuno

LIVERPOOL-ATALANTA mercoledì 25 novembre ore 21 (Gruppo D)

Diffidati Liverpool: James Milner (prossima partita Ajax in casa)
Squalificati Liverpool: nessuno
Diffidati Atalanta: nessuno (prossima partita Midtjylland in casa)
Squalificati Atalanta: nessuno

MARSIGLIA-PORTO mercoledì 25 novembre ore 21 (Gruppo C)

Diffidati Marsiglia: Jordan Amavi (prossima partita Olympiakos in casa)
Squalificati Marsiglia: nessuno
Diffidati Porto: nessuno (prossima partita Manchester City in casa)
Squalificati Porto: nessuno

Nella fase a gironi di Champions League si viene squalificati alla terza ammonizione, venendo quindi diffidati alla seconda.

© Inter-News.it - Il presente contenuto è riproducibile solo in parte, non integralmente, inserendo la citazione della fonte (Inter-News.it) e il link al contenuto originale
Place this code where you want the "Below the article_Feed" widget to render:
Back to top button
Ads Blocker Image Powered by Code Help Pro
Adblocker rilevato! Per cortesia leggi questo messaggio

Il sistema ha rilevato che stai usando AdBlock Plus un altro sistema adblocking

 

Noi non usiamo popup, flash, audio in autoplay o altri tipi di pubblicità invadenti e fastidiose

La pubblicità è l\'unico modo che abbiamo per reperire i fondi necessari al mantenimento delle infrastrutture e della redazione.

 

Per favore aggiungi www.inter-news.it alla whitelist del tuo sistema AdBlock.

Refresh