Match

Champions League, 3ª giornata: i calciatori diffidati e squalificati

In Champions League arrivano i primi diffidati, ossia quelli che hanno ricevuto un’ammonizione in entrambe le partite già giocate della fase a gironi. Questa la situazione disciplinare per il turno che parte alle 18.55 di oggi, tutto tranquillo per Inter-Borussia Dortmund.

CHAMPIONS LEAGUE – DIFFIDATI E SQUALIFICATI 3ª GIORNATA

ATLÉTICO MADRID-BAYER LEVERKUSEN martedì 22 ottobre ore 18.55 (3ª giornata Gruppo D)

Diffidati Atlético Madrid: nessuno (prossima partita Bayer Leverkusen in trasferta)
Squalificati Atlético Madrid: nessuno
Diffidati Bayer Leverkusen: Charles Aranguiz (prossima partita Atlético Madrid in casa)
Squalificati Bayer Leverkusen: nessuno

SHAKHTAR DONETSK-DINAMO ZAGABRIA martedì 22 ottobre ore 18.55 (3ª giornata Gruppo C)

Diffidati Shakhtar Donetsk: nessuno (prossima partita Dinamo Zagabria in trasferta)
Squalificati Shakhtar Donetsk: nessuno
Diffidati Dinamo Zagabria: nessuno (prossima partita Shakhtar Donetsk in casa)
Squalificati Dinamo Zagabria: nessuno

CLUB BRUGGE-PSG martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo A)

Diffidati Club Brugge: Ikoma-Lois Openda (prossima partita PSG in trasferta)
Squalificati Club Brugge: Rudy Vormer (una giornata)
Diffidati PSG: Angel Di Maria (prossima partita Club Brugge in casa)
Squalificati PSG: nessuno

GALATASARAY-REAL MADRID martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo A)

Diffidati Galatasaray: nessuno (prossima partita Real Madrid in trasferta)
Squalificati Galatasaray: nessuno
Diffidati Real Madrid: nessuno (prossima partita Galatasaray in casa)
Squalificati Real Madrid: nessuno

JUVENTUS-LOKOMOTIV MOSCA martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo D)

Diffidati Juventus: Juan Guillermo Cuadrado (prossima partita Lokomotiv Mosca in trasferta)
Squalificati Juventus: nessuno
Diffidati Lokomotiv Mosca: nessuno (prossima partita Juventus in casa)
Squalificati Bayer Leverkusen: nessuno

MANCHESTER CITY-ATALANTA martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo C)

Diffidati Manchester City: nessuno (prossima partita Atalanta in trasferta)
Squalificati Manchester City: nessuno
Diffidati Atalanta: Marten de Roon (prossima partita Manchester City in casa)
Squalificati Atalanta: nessuno

OLYMPIAKOS-BAYERN MONACO martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo B)

Diffidati Olympiakos: nessuno (prossima partita Bayern Monaco in trasferta)
Squalificati Olympiakos: Yassine Benzia (una giornata)
Diffidati Bayern Monaco: nessuno (prossima partita Olympiakos in casa)
Squalificati Bayern Monaco: nessuno

TOTTENHAM-STELLA ROSSA martedì 22 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo B)

Diffidati Tottenham: nessuno (prossima partita Stella Rossa in trasferta)
Squalificati Tottenham: nessuno
Diffidati Stella Rossa: nessuno (prossima partita Tottenham in casa)
Squalificati Stella Rossa: nessuno

AJAX-CHELSEA mercoledì 23 ottobre ore 18.55 (3ª giornata Gruppo H)

Diffidati Ajax: André Onana (prossima partita Chelsea in trasferta)
Squalificati Ajax: nessuno
Diffidati Chelsea: nessuno (prossima partita Ajax in casa)
Squalificati Chelsea: nessuno

RB LIPSIA-ZENIT mercoledì 23 ottobre ore 18.55 (3ª giornata Gruppo G)

Diffidati RB Lipsia: Amadou Haidara (prossima partita Zenit in trasferta)
Squalificati RB Lipsia: nessuno
Diffidati Zenit: Yaroslav Rakitskiy (prossima partita RB Lipsia in casa)
Squalificati Zenit: nessuno

BENFICA-LIONE mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo G)

Diffidati Benfica: nessuno (prossima partita Lione in trasferta)
Squalificati Benfica: nessuno
Diffidati Lione: nessuno (prossima partita Benfica in casa)
Squalificati Lione: nessuno

GENK-LIVERPOOL mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo E)

Diffidati Genk: nessuno (prossima partita Liverpool in trasferta)
Squalificati Genk: nessuno
Diffidati Liverpool: nessuno (prossima partita Genk in casa)
Squalificati Liverpool: nessuno

INTER-BORUSSIA DORTMUND mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo F)

Diffidati Inter: nessuno (prossima partita Borussia Dortmund in trasferta)
Squalificati Inter: nessuno
Diffidati Borussia Dortmund: nessuno (prossima partita Inter in casa)
Squalificati Borussia Dortmund: nessuno

LILLE-VALENCIA mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo H)

Diffidati Lille: nessuno (prossima partita Valencia in trasferta)
Squalificati Lille: nessuno
Diffidati Valencia: nessuno (prossima partita Lille in casa)
Squalificati Valencia: nessuno

RED BULL SALISBURGO-NAPOLI mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo E)

Diffidati Red Bull Salisburgo: nessuno (prossima partita Napoli in trasferta)
Squalificati Red Bull Salisburgo: nessuno
Diffidati Napoli: nessuno (prossima partita Red Bull Salisburgo in casa)
Squalificati Napoli: nessuno

SLAVIA PRAGA-BARCELLONA mercoledì 23 ottobre ore 21 (3ª giornata Gruppo F)

Diffidati Slavia Praga: David Hovorka (prossima partita Barcellona in trasferta)
Squalificati Slavia Praga: nessuno
Diffidati Barcellona: Gerard Piqué (prossima partita Slavia Praga in casa)
Squalificati Barcellona: nessuno

In Champions League si entra in diffida alla seconda ammonizione e si viene squalificati alla terza.

© Inter-News.it - Il presente contenuto è riproducibile solo in parte, non integralmente, inserendo la citazione della fonte (Inter-News.it) e il link al contenuto originale

Articoli correlati

Back to top button

Rilevato Ad Block

Inter-News offre un servizio gratuito ai suoi lettori, a cui non chiediamo nulla, e si regge solo sulla raccolta pubblicitaria. Se usi un Ad Blocker ci impedisci di reperire i fondi necessari al mantenimento della struttura e al pagamento della redazione. Per cortesia, se ti piace Inter-News, disabilita il tuo Ad Blocker per questo sito. Grazie e buona lettura.