Calendario Serie A, date e orari 1ª-4ª giornata: Benevento-Inter rinviata
Il calendario della Serie A 2020-2021 è stato presentato ieri (vedi articolo) e poco fa è uscito anche il programma delle partite. Confermato il rinvio per Benevento-Inter, così come Lazio-Atalanta e Udinese-Spezia per quanto riguarda la prima giornata: 30 settembre la data del recupero.
CALENDARIO SERIE A – 1ª GIORNATA
Fiorentina-Torino sabato 19 settembre ore 18
Verona-Roma sabato 19 settembre ore 20.45
Parma-Napoli domenica 20 settembre ore 12.30
Genoa-Crotone domenica 20 settembre ore 15
Sassuolo-Cagliari domenica 20 settembre ore 18
Juventus-Sampdoria domenica 20 settembre ore 20.45
Milan-Bologna lunedì 21 settembre ore 20.45
Benevento-Inter mercoledì 30 settembre orario da definire
Lazio-Atalanta mercoledì 30 settembre orario da definire
Udinese-Spezia mercoledì 30 settembre orario da definire
CALENDARIO SERIE A – 2ª GIORNATA
Torino-Atalanta sabato 26 settembre ore 15
Cagliari-Lazio sabato 26 settembre ore 18
Sampdoria-Benevento sabato 26 settembre ore 18
Inter-Fiorentina sabato 26 settembre ore 20.45
Spezia-Sassuolo domenica 27 settembre ore 12.30
Napoli-Genoa domenica 27 settembre ore 15
Verona-Udinese domenica 27 settembre ore 15
Crotone-Milan domenica 27 settembre ore 18
Roma-Juventus domenica 27 settembre ore 20.45
Bologna-Parma lunedì 28 settembre ore 20.45
CALENDARIO SERIE A – 3ª GIORNATA
Fiorentina-Sampdoria venerdì 2 ottobre ore 20.45
Sassuolo-Crotone sabato 3 ottobre ore 15
Genoa-Torino sabato 3 ottobre ore 18
Udinese-Roma sabato 3 ottobre ore 20.45
Atalanta-Cagliari domenica 4 ottobre ore 12.30
Benevento-Bologna domenica 4 ottobre ore 15
Lazio-Inter domenica 4 ottobre ore 15
Parma-Verona domenica 4 ottobre ore 15
Milan-Spezia domenica 4 ottobre ore 18
Juventus-Napoli domenica 4 ottobre ore 20.45
CALENDARIO SERIE A – 4ª GIORNATA
Napoli-Atalanta sabato 17 ottobre ore 15
Inter-Milan sabato 17 ottobre ore 18
Sampdoria-Lazio sabato 17 ottobre ore 18
Crotone-Juventus sabato 17 ottobre ore 20.45
Bologna-Sassuolo domenica 18 ottobre ore 12.30
Spezia-Fiorentina domenica 18 ottobre ore 15
Torino-Cagliari domenica 18 ottobre ore 15
Udinese-Parma domenica 18 ottobre ore 18
Roma-Benevento domenica 18 ottobre ore 20.45
Verona-Genoa lunedì 19 ottobre ore 20.45