Calendario Campionato Under-17 stagione 2019-2020, i match dell’Inter

Articolo di
12 agosto 2019, 15:29
Logo Maglia Inter 2019-20

Il calendario del campionato Campionato Nazionale Under-17 Serie A e B per la stagione 2019-2020, che partirà sabato 14 settembre, è stato presentato questo pomeriggio. La squadra allenata da Paolo Annoni è stata inserita nel Girone B: prima giornata l’8 settembre 2019, fine della stagione regolare prevista per il 25 aprile 2020. Ecco il calendario completo.

CALENDARIO CAMPIONATO NAZIONALE UNDER-17 SERIE A E B 2019-2020

UNDER-15 E UNDER-16 – PRIMA GIORNATA (Andata 8 settembre 2019, ritorno 12 gennaio 2020)

Atalanta-Cremonese
Brescia-Chievo
Cittadella-Inter
Hellas Verona-Bologna
Milan-Venezia
SPAL-Pordenone
Udinese-Cagliari

UNDER-15 E UNDER-16 – SECONDA GIORNATA (Andata 15 settembre 2019, ritorno 19 gennaio 2020)

Bologna-Milan
Cagliari-Cittadella
Chievo-Hellas Verona
Cremonese-Udinese
Inter-Brescia
Pordenone-Atalanta
Venezia-SPAL

UNDER-15 E UNDER-16 – TERZA GIORNATA (Andata 22 settembre 2019, ritorno 26 gennaio 2020)

Atalanta-Venezia
Brescia-Cagliari
Cittadella-Udinese
Hellas Verona-Inter
Milan-Chievo
Pordenone-Cremonese
SPAL-Bologna

UNDER-15 E UNDER-16 – QUARTA GIORNATA (Andata 29 settembre 2019, ritorno 2 febbraio 2020)

Bologna-Atalanta
Cagliari-Hellas Verona
Chievo-SPAL
Cremonese-Cittadella
Inter-Milan
Udinese-Brescia
Venezia-Pordenone

UNDER-15 E UNDER-16 – QUINTA GIORNATA (Andata 6 ottobre 2019, ritorno 9 febbraio 2020)

Atalanta-Chievo
Brescia-Cittadella
Hellas Verona-Udinese
Milan-Cagliari
Pordenone-Bologna
SPAL-Inter
Venezia-Cremonese

UNDER-15 E UNDER-16 – SESTA GIORNATA (Andata 13 ottobre 2019, ritorno 23 febbraio 2020)

Bologna-Venezia
Cagliari-SPAL
Chievo-Pordenone
Cittadella-Hellas Verona
Cremonese-Brescia
Inter-Atalanta
Udinese-Milan

UNDER-15 E UNDER-16 – SETTIMA GIORNATA (Andata 13 ottobre 2019, ritorno 23 febbraio 2020)

Atalanta-Cagliari
Bologna-Cremonese
Hellas Verona-Brescia
Milan-Cittadella
Pordenone-Inter
SPAL-Udinese
Venezia-Chievo

UNDER-15 E UNDER-16 – OTTAVA GIORNATA (Andata 20 ottobre 2019, ritorno 1 marzo 2020)

Brescia-Milan
Cagliari-Pordenone
Chievo-Bologna
Cittadella-SPAL
Cremonese-Verona
Inter-Venezia
Udinese-Atalanta

UNDER-15 E UNDER-16 – NONA GIORNATA (Andata 27 ottobre 2019, ritorno 8 marzo febbraio 2020)

Atalanta-Cittadella
Bologna-Inter
Chievo-Cremonese
Milan-Hellas Verona
Pordenone-Udinese
SPAL-Brescia
Venezia-Cagliari

UNDER-15 E UNDER-16 – DECIMA GIORNATA (Andata 3 novembre 2019, ritorno 15 marzo 2020)

Brescia-Atalanta
Cagliari-Bologna
Cittadella-Pordenone
Cremonese-Milan
Hellas Verona-SPAL
Inter-Chievo
Udinese-Venezia

UNDER-15 E UNDER-16 – UNDICESIMA GIORNATA (Andata 10 novembre 2019, ritorno 22 marzo 2020)

Atalanta-Hellas Verona
Bologna-Udinese
Chievo-Cagliari
Inter-Cremonese
Pordenone-Brescia
SPAL-Milan
Venezia-Cittadella

UNDER-15 E UNDER-16 – DODICESIMA GIORNATA (Andata 1 dicembre 2019, ritorno 19 aprile 2020)

Brescia-Venezia
Cagliari-Inter
Cittadella-Bologna
Hellas Verona-Pordenone
Milan-Atalanta
SPAL-Cremonese
Udinese-Chievo

UNDER-15 E UNDER-16 – TREDICESIMA GIORNATA (Andata 8 dicembre, ritorno 25 aprile 2020)

Atalanta-SPAL
Bologna-Brescia
Chievo-Cittadella
Cremonese-Cagliari
Inter-Udinese
Pordenone-Milan
Venezia-Verona

Condividi questo articolo

Seguici e scarica le nostre APP per restare sempre aggiornato

Google News News Nows Inter News App per Android GRATIS! Inter News App per iOs GRATIS!


tifointer





ALTRE NOTIZIE